Сестра получила региональный материнский капитал на 50 тысяч рублей при рождении 5-го ребенка, однако ребенок умер через 3 месяца - нужно ли ей вернуть деньги или есть возможность воспользоваться капит

• г. Брянск

Сестра при рождении 5 ребенка получила региональный мат. капитал на сумму 50 т.рублей, ребенок умер через 3 месяца (порок сердца) имеет ли она право воспользоваться им, или ей нужно его вернуть в соц. защиту.

Ответы на вопрос (1):

Нет, возвращать ничего не надо. Имеет право им воспользоваться.