Может ли работодатель отказать в приеме на работу беременной женщины на 6-й недели срока беременности в г. Губкин, Белгородская область?

• г. Губкин

При оформлении мед. комиссии выяснилось что беременная. Имеют ли право отказать при приеме на работу. Срок беременности 6 недель. Проживаю в г.Губкин Белгородская область.

Ответы на вопрос (2):

Ст.64 Трудового кодекса РФ: запрещается отказывать в заключении трудового договора по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Но это сугубо с точки зрения закона, а уж насколько у Вас добросовестный работодатель - это вопрос...

Но в случае отказа в приеме на работу по этому основанию, Вы можете пожаловаться в труд. инспекцию, прокуратуру или в суд.

по закону нет.Но могут найти основание для отказа совсем иное,связанное с профессиональными навыками.В случае отказа обращайтесь в прокуратуру.