Медицинская комиссия и ограничения при поступлении на госслужбу для беременных - вопросы и ответы

• г. Хабаровск

Я сейчас нахожусь на 15 неделе беременности, решила устроиться на госслужбу, меня направляют пройти мед. комиссию, скажите, могут ли врачи на комиссии сделать отметку в заключении о том, что я беременна (я об этом естественно никому не сообщала, и не хочу сообщать, пока не видно живота)? И существуют ли какие-либо ограничения при приеме на госслужбу беременной? Могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

По причине беременности женщине не имеют право не принимать на любую работу.За отказ предусмотрена уголовная ответственность.