Какую причину указать при написании возражения на судебный приказ, если брать во внимание общую формулировку?

• г. Йошкар-Ола

Какую причину указать при написании возражения на судебный приказ, если брать во внимание общую формулировку?

Ответы на вопрос (5):

Зависит от обстоятельств.

Все зависит от обстоятельств. Чтобы не "прогореть", рекомендую лично обсудить все с юристом.

Можете указать, что не согласны с суммой долга, не видели расчет долга и не имели возможности проверить его правильность.

Здравствуйте.

Формулировка возражений на судебный приказ правового значения не имеет. Вот если срок подачи возражений пропущен - существенное значение имеют объяснения уважительности причин пропуска срока.

Добрый день!

Ну мол не согласны с суммой долга и тд.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.