Судебная практика по вопросу ночевок ребенка у бывшего мужа и влияние присутствия другой женщины

• г. Москва

Бывший муж настаивает на том, чтобы ребенок оставался периодически с ночевкой у него, но речь идет о малолетнем ребенке - 5 лет, а так же там будет находиться женщина, из-за которой муж и ушел из семьи, я полагаю, что это обстоятельство может психологически травмировать ребенка. Я готова отдавать отцу ребенка в один из выходных для прогулки, но без ночевки. Какова судебная практика по этому вопросу, будет ли принято ко вниманию в суде моя аргументация о наличии другой женщины без предоставления доказательств.

Ответы на вопрос (5):

Судебная практика разная. Многое зависит от правильного изложения судье обстоятельств дела. В нашей практике такие дела имеются

Здравтсвуйт, Ольга.

Нет одинаковых решений по днных делам. Все зависит от различных доводов, доказательств в суде.

Ольга, семейные дела при всей своей кажущейся простоте относятся к категории одной из самых сложных. Очень важную роль играют собранные доказательства, умение и навыки доказывания, очень много оценочных понятий. Понадобится помощь, обращайтесь, 8-9165283682, первичная документация бесплатна. Далее - по договоренности.

Ольга, интересно, а Вы на своей личной жизни, видимо "ставите крест" или Вы полагаете что присутствие другого мужчины в Вашей жизни в дальнейшем не будет травмировать ребёнка, а вот присутствие этой женщины в жизни мужа травмировать ребёнка будет. Двойные стандарты, одним словом. То о чём Вы пишете вообще абсолютно надуманный предлог, хоть с доказательствами, хоть без. Естественно если он с Вами расстался, то может быть другая женщина, это не может являться причиной для ограничения родительских прав.

С другой стороны суд выносит решение исследуя все обстоятельства дела в их совокупности. Может быть есть другие, вполне нормальные обстоятельства, исследуя которые суд придёт к желаемому для Вас решению. Надо грамотно работать в суде с юристом, который будет отстаивать Ваши права и найдёт необходимые аргументы и доказательства.

Лиза, Вы- мать и вправе отказать бывшему мужу отдавать своего ребенка на ночь, если есть основание предполагать отрицательное влияние на него. Судя по всему, отец ребенка не обращался в суд с иском об установлении режима общения с ребенком, поэтому поступайте, как сами решите. Если бывший муж проживает с другой женщиной, вряд ли даже суд решит этот вопрос в его пользу.