Смогут ли в судебном порядке опротестовать данное решение наследники моего мужа после его смерти (дочь от первого брака, мать

• г. Москва

Хотим заключить с мужем брачный договор, о том что квартира купленная в совместном браке в рассрочку, но оформленная на нас обоих поровну, после проплаты всей суммы полностью передет ко мне. Вопрос в следующем. Смогут ли в судебном порядке опротестовать данное решение наследники моего мужа после его смерти (дочь от первого брака, мать, брат). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Брачный контракт можно признать недействиеьтльным как и любую сделку при наличии оснований и соблюдений сроков.

Все возможные основания для оспаривания сделки содержатся в ст.ст.166-178 Гражаднского кодекса РФ. Если такие основания для оспаривания есть, значит они есть, говорить об успехе возможнонр иска пока рано. В целом брачный договор - довольно устойчивый договор. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении контракта - обращайтесь. С уважением,