Проблемы с изучением английского языка в школе - недостаток учителей и необходимость репетиторов, как быть?

• г. Альметьевск

2 и 3 класс учителя по английскому языку практически не было, а если и были то тут же убегали в декретный отпуск, в 4 классе пришел очередной педагог и начала требовать знания которые должны быть у ребенка в 4 классе, а их нет и посыпались 2,наняли репетитора (к тому что уже и по русскому и по математике есть репетиторы) откуда брать деньги на всех, ребенок не единственный в семье к примеру их 5.

Репетитора найти нормального не просто, а это опять стресс.

Как все таки можно отказаться от английского, я читаю что я привела ребенка в школу так учите, а не научили и ставят два, мне или детей учить дома или работать?

Ответы на вопрос (1):

От английского отказаться нельзя. В школе учитель обязан учить, а не только двойки ставить. Жалуйтесь на плохое качество обучения в прокуратуру, в министерство образования.