Как изменить жилую площадь в техпаспорте квартиры, если БТИ ошибочно учли общую площадь и не учитывают балкон и неотапливаемые помещения?

• г. Ханты-Мансийск

Как исправить жилую площадь в техпаспорте квартиры? По ошибке БТИ жилая и общая квартиры одинаковые, хотя имеется балкон и не отапливается, а берут за всё и как всё отапливается. В БТИ говорят, что техзадание ничего не изменит, потому что кадастр и росреестр его не признают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Надо письменное требование направить в БТИ, чтобы получить официальный ответ, который можно будет обжаловать (хотя, наверняка, по такому запросу проведут перезамеры), Наталья.

Подать заявку на изменение при отказе идти в суд, потом п решением суда в Росреестре, по решению изменят, обязаны.