Мама обвиняет сына в краже - что делать и как себя вести в суде?

• г. Челябинск

Ситуауия такова: мама подала заявление на сына о краже по статья 158 часть 2. На самом деле состава преступления не было, так как деньги были в той же квартире но просто в другое место переложены сыном. Никаких очевидцев этому нет. Родители проходят как свидетели. Что делать в таком случае и что говорить, или наоборот всем молчать?

Ответы на вопрос (3):

Сыну говорить, что не крал. Матери говорить, что деньги просто были не там, где она думала.

Зависит от того, какого результата Вы хотите по итогам расследования. По данной ситуации лучше обратиться к юристу за подробной консультацией.

Говорить, что бес попутал и ошиблась с кражей, а вспомнила, что была должна сыну деньги или обещала вот он и взял.