Сегодня выходной а сосед пилит и стучит, законно ли это? У меня грудной ребенок не может спать, и у самой начинает болеть голова.

• г. Рязань

Сегодня выходной а сосед пилит и стучит, законно ли это? У меня грудной ребенок не может спать, и у самой начинает болеть голова.

Ответы на вопрос (4):

Полицию вызывайте за нарушение Закона о тишине.

Законно, делать ремонт имеет право.

В Рязанской области периоды тишины в квартирах определены во все дни недели с 22:00 до 7:00 и с 13:00 до 15:00.

В это время нельзя шуметь в многоквартирных и частных домах, во дворах, в социальных учреждениях, в садоводческих товариществах, делать ремонты и т.п..

С 13:00 до 15:00 можете вызвать в полицию.

По выходным можно делать ремонты и прочее. Закон о тишине везде одинаков, запрет с 22 до 6 утра.