Как удалить свои паспортные данные после отказа в займе в Рублик

• г. Горно-Алтайск

Вчера я подала заявку на займ в "рублик" , ввела паспортные данные, мне отказали, данные остались у них как удалить их, это мошенники.

Ответы на вопрос (3):

Никак данные вы не сможете удалить.

Они нормальные, немного не в себе те, кто так бездумно поступают.

В интернете все сохраняется. Следует подать в свой банк, заявление

В ____________________________

Заявитель: ____________________________________

___________________________

уроженец __________________________

__________________________

Адрес регистрации по месту жительства

и адрес проживания:

________, ____________________ область,

_____________________________

Телефон: 8-_____________________

Заявление

Прошу запретить выдачу кредитов, кредитных и дебетовых карт, заключение договоров, открытие счетов, вкладов, а также совершение любых операций, связанных с возложением на меня обязательств, без моего личного присутствия с собственноручным рукописным подписанием документов, также запретить все действия через представителей

С даты и времени подачи настоящего заявления, прошу удалить мои биометрические персональные данные из Базы данных Банка, не применять биометрическое распознавание (биометрия) в отношении любых операций

Дата: Подпись:

С 1 октября 2022 года граждане смогут устанавливать запрет на получение кредитов и совершение ряда других операций в банках.

Сведения о запрете будут вноситься в кредитную историю гражданина. Это позволит избежать мошенничества, в том числе получения кредитов по утерянным или поддельным документам.

Правила введения запрета описаны в Указании ЦБ РФ № 6071-У.

Что такое запрет на выдачу кредитов

Это новый вариант защиты граждан от мошенничества, необдуманных решений при получении банковских услуг.

Указание ЦБ РФ № 6071-У позволяет с 1 октября 2022 года:

установить запрет совершение всех или отдельных операций через онлайн-сервисы (кредитование, переводы денег и т.д.);

указать ограничения по параметрам финансовой услуги (например, максимальную сумму перевода через онлайн-сервисы);

ввести ограничения по онлайн-операциям на определенный период времени (например, на время поездки за границу).

Запреты и ограничения, установленные гражданином, будут отражены в его кредитной истории.

Банки будут обязаны проверять эту информацию при запросе дистанционной услуги.

Кроме проверки запрета на кредиты и онлайн-операции, с 1 октября банки будут обязаны проводить идентификацию всех устройств, с которых граждане совершают действия. Для этого будет введена процедура подтверждения телефонных номеров, адреса электронной почты.

Как запретить выдачу кредитов на себя

Чтобы ввести ограничения на оформление кредитов и на онлайн-операции, нужно будет подать заявление в свой банк.

На данный момент ЦБ РФ определил только общие правила введения запрета. Как следует из Указания № 6071-У, заявления о запрете нужно будет подавать отдельно в каждый банк.

При наличии запрета на дистанционные операции, мошенникам не удастся оформить онлайн-кредит или похитить деньги, даже если они смогли получить доступ к онлайн-банкингу. Приоритет будет у сведений, указанных в кредитной истории. Получение кредита или других услуг будет возможно только при личном обращении в отделение банка, либо после отмены запрета.