Как учительница нарушила мои права и вызвала комиссию по делам несовершеннолетних без веских оснований

• г. Таганрог

Я учусь в МБОУ СОШ, недавно было 3 пропуска в школе по уважительной причине (Состояние здоровья + справка от врача), но классная руководительница сказала, что меня поставят на учет в пдн и ко мне домой придет комиссия по делам несовершеннолетних, хотя оснований на это нет, так как абсолютно все пропуски были по состоянию здоровья вместе со справками, хотелось бы узнать, могут ли за это поставить на учет в пдн. Так же хотелось бы сказать, что классная руководительница прямо на уроке не выходя из класса позвонила моему отцу, и по словам одноклассника все слышали разговор ее и моего отца. Отец не в семье и не живёт с нами, лишь возит в школу и я к нему езжу на каникулы, она об этом прекрасно знает, но при этом звонит ему. Как я понял, она чуть ли не на громкую связь включила моего отца в классе, что весь класс слышал его разговор, то есть включила на громкую связь конфеденциальный разговор (Вернее, он должен таким быть) на аудиторию 30+ человек, что насколько я знаю запрещено конституцией. Так же классная руководительница назвала одну из причин поставления на учет в ПДН и вызова комиссии по делам несовершеннолетних то, что я не брал трубку у нее, когда она звонила мне, хотя номер у меня был не записан, мои оправдания она игнорировала. Учительница прямо на уроке афишировала ситуацию с моей семьей, прямо на уроке буквально оскорбляла меня и мою семью, а так же клевещила на неё, плюсом нанесла мне психологический вред, а так же дала повод одноклассникам меня буллить, из за чего я теперь боюсь ходить в школу.

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо ничего бояться, просите ваших родителей написать заявление учителю о прекращении травли в отношении вас.

Либо подайте в суд на учительницу либо надо переводиться в другую школу.