Имеет ли право мать-одиночка на ежегодный очередной отпуск летом.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Статья 263 ТК предусматривает предоставление дополнительного отпуска без сохранения зарплаты работнику, имеющему двух или более детей до 14-летнего возраста, а также работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, одинокому родителю, имеющему ребенка в возрасте до 14 лет, если коллективный договор устанавливает такой отпуск.

О том, что этот отпуск предоставляется именно в летний период - в ТК РФ не сказано. Обратитесь к локальным актам Вашего работодателя.