Чтобы сохранить дом брат хотел там прописаться, но оказалось что дома в деревне на бумагах не существует.

• г. Горно-Алтайск

Моя мама живет в деревне, дом не приватизирован. Как ветерану труда и инвалиду ей дают квартиру в ближайшем городе. Чтобы сохранить дом брат хотел там прописаться, но оказалось что дома в деревне на бумагах не существует. ЕСЛИ МАМА ПОЛУЧАЕТ КВАРТИРУ, ТО НУЖНО ОСВОБОДИТЬ ДОМ КОТОРОГО ВРОДЕ И НЕТ. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае дом не нужно освобождать.

с Уважением,