Неоплаченная госпошлина за ЖКХ - как отменить постановление после отмены судебного приказа?

• г. Печора

В феврале 2022 года был отменён судебный приказ по долгу за жкж. Сегодня пришло постановление от Фссп о неоплаченной госпошлине (ФНС) на основании того же отмененного приказа по долгу за жкх. Можно ли как-то отменить это постановление и не платить эту пошлину в ФНС? Приказ же ранее был уже отменён.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно. Пишите жалобу на имя начальника ОСП.

Судя по всему после отмены приказа взыскать и обратился с исковым заявлением. Если с долгом не согласны, то Можно попробовать восстановить срок и отменить решение.

Добрый день!

Да, можете обжаловать решение суда в вышестоящую судебную инстанцию.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.