Как вернуть списанную госпошлину после отмены судебного приказа в рамках КАС - инструкция и регламентация.

• г. Самара

Был вынесен судебный приказ в рамках КАС, в пользу ифнс, позднее был отменён, как вернуть госпошлины списанную приставами. Нужно подавать заявление о повороте в судебный участок? Чем регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, заявление о повороте исполнения судебного приказа. Ст.ст.361-362 КАС РФ. Пункт 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. N 62.

Нужно подавать заявление о повороте исполнения, получать исполнительные листы направлять приставам. Юристы сайта могут помочь составлении таковых документов.