Муж-отец ребенка в затруднении - ФСИН не позволяет ему осуществлять уход из-за ФЗ 197 РФ.

• г. Кемерово

Мой муж осуществлял уход по больному ребенку, чьим отцом он является. Муж сотрудник фсин. В данный момент элн не принимают якобы ссылаясь на фз 197 рф, что противоречит тк рф. как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать в прокуратуре данный ответ, сложности на службе не возникнет это законное право.