Способы списания долга государству и возможность банкротства физических лиц за неуплату по исполнительному листу.

• г. Самара

Как можно списать долг государству от 2016 года. Может ли государство подать на банкротство физ лица если он не платит по исполнитеному листу?

Ответы на вопрос (4):

Государственный орган вполне может подать на банкротство физического лица. Например, налоговый орган.

Законодательный орган вправе обратить банкротство на должника Когда будет нужно.

Смотря какой долг, по каким основаниям возникший, смотря какие у Вас возможности и личные обстоятельства и т.д. Государство этого делать не будет. Это же Вам нужно, а не государству. Консультируйтесь очно, лично, с учётом всех обстоятельств.

Доброе утро!

Может, например, в лице налогового органа и то в случае, если сумма долга от 500 000 руб.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.