Возможно ли списание долга по квартплате в связи с отсутствием платежеспособности на более чем 2 года?

• г. Москва

Хозяин квартиры отбывает наказание за совершённое преступление. Накопилась задолженность по квартплате, сроком свыше 16-ти месяцев. Платить некому, прописан и жил в приватизированной квартире один. Есть ли некая возможность списания долга, по причине неплатёжеспособности, ещё на более чем 2 года?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Инна! Ответ - нет.

ничего не списывается

однако УК может сделать перерасчет платежей, если он там не живет