При покупке авто на японском аукционе, нужно ли платить императорский налог?

• г. Южно-Сахалинск

При покупке авто на японском аукционе, нужно ли платить императорский налог?

Ответы на вопрос (2):

Этот налог предусмотрен законодательств Японии, для продавцов, а не для покупателей. В России нет такого налога.

Вы платите не японский налог (он всё равно включён в стоимость авто), а пошлину при ввозе в РФ.