Как выехать из России в Украину без российского загранпаспорта - возможен ли выезд через Белоруссию?

• г. Великий Новгород

Такая же ситуация есть украинский биометрический загранпаспорт и внутренний и есть внутренний паспорт России! По русскому въезжала в Россию, хочу выехать через ЕС в Украину, сказали что на русской границе не выпустят без загранпаспорта, могу ли я выехать через Белорусь по указанному загранпаспорту?

Ответы на вопрос (1):

Вам же уже ответила, что у российских и белорусских пограничников теперь единая база. Вы уже в этой базе.