Должен ли я продолжать выплаты алиментов взрослому сыну, учащемуся в техникуме?

• г. Воронеж

Плачу сыну алименты, не официально переводом бывшей жене, сын учится в техникуме, ему исполнилось 18 лет. Должен ли я дальше платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не должны. Так как с достижение возраста 18 лет вашего ребенка алиментные обязательства прекращаются по закону и не важно, что он учится.

Если Вы платите алименты добровольно - исключительно Ваше право продолжать их платить дальше на время учёбы, или нет.

С достижения восемнадцатилетнего возраста, то есть с датой рождения обязанности алиментов утрачивается, при этом не важно учится ребёнок или работает.

Если ребенок не является инвалидом, то не должны (если это не задолженность по алиментам), но если это ваша добровольная материальная помощь - то никто не вправе запретить, чтобы вы ее оказывали ребенку.