Обязан ли муж продолжать выплату алиментов, если ребенок поступает на бюджет в университет?

• г. Пермь

У мужа заканчиваются выплаты алименты с середине мая. Если ребенок поступает на бюджетную основу в университет, обязан ли он продолжать выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенком 18 лет.