ДТП без прав - возможность получения страховой выплаты при наличии ОСАГО

• г. Симферополь

Попал в дтп без прав. Есть страховка. Будет выплата?

У меня права на коробку автомат. Планирую пока что ездить на авто с механикой (расценивается как езда без прав).

Можете расписать что будет если я попаду в аварию? Действующая страховка ОСАГО у меня есть.

Если я попадаю на по своей вине, мне выплатят страховку?

И если я вдруг попадаю по своей вине?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы будете виновным в нарушении ПДД, то страховая компания выплатит потерпевшему, а затем взыщет эту сумму в суде с Вас.

Если я попаду в дтп без прав, НО при этом не буду виновным в этом.

Вам выпишут штраф в ГИБДД.