Я напомнила про задолженность и предложила оставить холодильник в залог, до того момента, пока не рассчитается.

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире жил жилец без договора найма, (обещал подписать и все тянул время) вел себя неадекватно, буянил по ночам, избил соседку, за то и был выгнан. Есть справка из травмы и заявление в полицию. Должен еще 5 тыс. рублей за съем жилья. Увез все вещи, кроме холодильника. Прошел месяц. Сейчас он хочет холодильник забрать. Я напомнила про задолженность и предложила оставить холодильник в залог, до того момента, пока не рассчитается. Бывший жилец грозит заявлением в полицию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Всегда должен составляться договор найма!!!С бывшего жильца вы ничего не сможете получить, ровно как и он с вас, только в том случае, если у него не сохранились документы на холодильник.