Могу ли я позже подать на алименты чтобы содержать ребенка?

• г. Тольятти

Квартира 2-х ком находится в собственности в равных долях по 1/3 у меня, бывшего мужа и свекра, регистрировалась до рождения ребенка, на него ничего не полагается. После развода размениваем квартиру на 1-ком+ доплата, свекр забирает свою долю полностью, (чтобы выплатить ему его долю сильно залезаю в долги), а муж меняет свою долю за алименты на ребенка и требует расписку что он ничего мне не должен. Муж бьет, поэтому я вынуждена идти на это, лишь бы уйти от него. Могу ли я позже подать на алименты чтобы содержать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Милана! Вы можете написать в расписке, что муж ничего ВАМ не должен, а вопследствии взыскать алименты (в том числе и за прошедший период - до трех лет) на содержание несовершеннолетнего ребенка, поскольку эти деньги предназначаются не Вам, это не алименты на Ваше содержание. Желаю Вам удачи и терпения.