Проблемы с заменой счетчика - как узаконить его установку в квартире?

• г. Липецк

Купила 3 года назад квартиру, счетчик электроэнергии находится в квартире. Подошел срок поверки-мне позвонили и предложили замену счетчика бесплатно, я согласилась (по телефону я уточнила местоположение счетчика). Сегодня пришли электрики, в квартире отказались менять счетчик, сказали, что счетчик должен быть на лестничной площадке, т.к. у меня нет проекта о переносе электросчетчика. Я сказала, что могут тогда установить на лестничной клетке, но и там они не стали ставить-надавали рекомендаций ЖЭКу, что они должны поменять в щитке, там все прогорело. Насколько правомерны их действия? Я по горячей линии уточняла местоположение счетчика, а теперь оказывается должна обежать все инстанции из-за горелого щитка соседей, когда у меня в квартире все нормально. Как в таком случае узаконить счетчик в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Не будут Вам ставить в квартиру бесплатный счетчик. Только на лестничной клетке, в свободном доступе для проверяющих.

Спросить
Пожаловаться

А если я оплачу установку счётчика?

Спросить
Пожаловаться

Нет не должны брать оплату.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Мосэнергосбыт прислал сообщение о том что мой счетчик прибор учёта вышел за межповерочный интервал*. . Они просят его заменить, замена за мой счет, на данный момент у меня нет такой денежной суммы на замену, у меня трое детей, скажите пожалуйста можно ли дальше по старому счетчику передавать показания электроэнергию? Есть ли какие либо льготы на установку, замену счетчика? Где их можно получить и какие документы предоставить?

Спасибо за ответ.

Купили квартиру в старом малоэтажном доме. В квартирах данного дома стоит АОГВ. В нашем техническом паспорте квартиры также числится АОГВ, но я так понимаю, что проект на его установку никто не делал. Есть разрешение на пользование газовой колонкой, но вместо нее бывший хозяин самостоятельно, без разрешения повесил газовый котел. Что нам делать в таком случае, чтобы все узаконить.

Хочу в ванной построить самодельный душевой поддон, дом 5 ти этажка, считается ли это перепланировкой и как часто на практике такие проекты узаконивают?

Хотел установить внутрь фары "ангельские глазки" из светодиодной или неоновой ленты и подключить их к габаритам (использовать как дополнение к габаритам). Является ли это изменением в конструкцию ТС? Какое нарушение за это предусмотрено? Можно ли узаконить установку данной ленты в фару автомобиля?

У меня строенный балкон с соседями, мой крайний. Балкон со всех строн и между соседями огорожен решеткой. В техплане и техпаспорт также выделена моя часть балкона. Я от соседки установила сибитную стену а вдоль всего балкона на 1,4 в высоту также сибитная стенка а на ней стеклопакет с откидным окнами. Можно ли это узаконить. И что мне за это грозит.

Автомобиль чери тиго т 11 фл, б/у, купил с фаркопом. Не могу найти в инструкции к авто разрешена ли установка ТСУ к данному авто.

Паспорт и сертификат соответствия на данное ТСУ скачал из интернета, для данного авто оно подходит.

Как мне теперь узаконить фаркоп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр. Меня интересует вопрос по поводу законной установки квадратного номера на переднюю площадку автомобиля.

С 04 августа 2020 года начал действовать ГОСТ Р 50577-2018 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования".

Приложение Ж (обязательное). Примечания, "п.1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1 А вместо регистрационного знака типа.

Так как на моем автомобиле на переднем бампере площадка с завода оборудована под квадратные номера, я заказал квадратный государственный регистрационный знак и установил его на это место. Осенью я получил свой первый штраф в размере 500 рублей за установку такого типа госномера на передней части автомобиля. Сотрудрикам я сказал, что принципиально не собираюсь портить бампер дополнительными отверстиями под прямоугольный номер, так как в дальнейшем это повлияет на ЛКП бампера и его придется снова красить, да и вообще я наблюдаю неразумность в данном законе "Почему сзади можно такой номер устанавливать, а спереди нельзя, если номер читаем".

Отсюда вытекает вопрос!

ВОЗМОЖНО ЛИ УЗАКОНИТЬ УСТАНОВКУ ТАКОГО ТИПА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК НА ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР, ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И Т.П., КУДА ПОДАВАТЬ?

Возможно ли узаконить проведение в комнату воды для установки душевой кабины и стиральной машины в общежитии коридорного типа, если на нижних 4 этажах обычные квартиры, а комнаты только на 5 этаже?

Можно установить парковочный барьер за придомовой территорией многоэтажного дома (в поле на границе с придомовой территорией)? если нет, то как можно это узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение