Проблемы с заменой счетчика - как узаконить его установку в квартире?

• г. Липецк

Купила 3 года назад квартиру, счетчик электроэнергии находится в квартире. Подошел срок поверки-мне позвонили и предложили замену счетчика бесплатно, я согласилась (по телефону я уточнила местоположение счетчика). Сегодня пришли электрики, в квартире отказались менять счетчик, сказали, что счетчик должен быть на лестничной площадке, т.к. у меня нет проекта о переносе электросчетчика. Я сказала, что могут тогда установить на лестничной клетке, но и там они не стали ставить-надавали рекомендаций ЖЭКу, что они должны поменять в щитке, там все прогорело. Насколько правомерны их действия? Я по горячей линии уточняла местоположение счетчика, а теперь оказывается должна обежать все инстанции из-за горелого щитка соседей, когда у меня в квартире все нормально. Как в таком случае узаконить счетчик в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Не будут Вам ставить в квартиру бесплатный счетчик. Только на лестничной клетке, в свободном доступе для проверяющих.

А если я оплачу установку счётчика?

Нет не должны брать оплату.