Сотрудник отдела труда сказала, что она подпишет такой график, главное, что по итогу месяца у меня нет переработок.

• г. Железнодорожный

Я работаю зав. магом. У меня сменный график работы. Гос.предприятие. В виду нехватки штата вместо 80 часов мне приходится отработать 139. С 1 по 14 без выходных. 14 ноября я увольняюсь. Сотрудник отдела труда сказала, что она подпишет такой график, главное, что по итогу месяца у меня нет переработок. График составляется задним числом на весь месяц и я не должна афишировать свое увольнение. За месяц должно быть 168 часов. Она ушла на больничный и график не успела подписать. А сейчас мне говорят, что мне лишние часы не оплатят. Взять выходные я уже не могу. И оформить вызов с выходного дня тоже. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Инна, лучше всего работать по графику, раз Вас так обманывают. Я не знаю, можете ли Вы как-то доказать переработку?