Я покупал машину на рассрочку и собственник умер он мне не написал доверенность. Что можно сделать.

• г. Оренбург

Я покупал машину на рассрочку и собственник умер он мне не написал доверенность.

Что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности как добросовестный приобретатель. Иначе наследники могут легко забрать авто.

Машина теперь принадлежит наследникам умершего. Они вам должны либо продать, либо подарить машину. Только тогда вы сможете её переоформить на себя. По-другому никак.

Только обращаться быстро в суд, чтобы суд подтвердил факт совершения сделки, у вас же остался договор на руках, расписка в том что продавец деньги получил

Наследники? Будут еще вступать в Н наследствл 6 месяцев, и у вас есть время, чтобы постараться, чтобы куплено вами имущество исключить из наследственной массы

2) слушайте всегда грамотных юристов.