Ст. 228 и 158 ук

• г. Екатеринбург

Может ли суд при совершении преступлений одновременно по ч. 1 ст. 228 и п. г ч. 3 ст. 158 назначить условное наказание?

Ответы на вопрос (6):

Все возможно, однако, судя по практике, реальный срок грозит.

Да Вполне может присудить условный срок.

Закон предусматривает такую возможность. Но на практике это маловероятно.

УК РФ этого не запрещает, все зависит от обстоятельств дела, личности подсудимого.

Теоретически возможно, но на практике при таких преступлениях (особенно ст. 228 УК РФ), редко.

В соответствии с ч. 2 ст. 73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Здравствуйте. Да, это возможно с точки зрения закона. 228 ч.1 УК в теории можно вообще прекратить, если судимость первая, поскольку это преступление не большой тяжести. Хотя учитывая совокупность преступлений, не факт, что суд на это пойдёт. Но условное осуждение возможно.