Как попросить соседей выделить пол без шума и дискомфорта для всех?

• г. Санкт-Петербург

Соседи с верху делают ремонт кв, после замены пола на ламинат передаются все звуки хождения, передвижения материалов. Время шума соответсвенно до двенадцати ночи! Каким образом можно повлиять на соседей, чтобы переложили пол с использованием шумоизоляции?

Ответы на вопрос (4):

Вам придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, вопрос в досудебном порядке не решите, если соседи против. Следует обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

После 10 вечера звоните в полицию, на соседей должны составить протокол.

Спросить
Пожаловаться

По смыслу обстоятельств вы не сможете ничего сделать, а равно как заявите нарушение допустимых норм.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судом ввести в эксплуатацию жилое строение, что бы выделить пол части мужу, с которым мы в разводе и судом отобрать у него за долги?

Я собственник жилого дома построенного с двумя отдельными входами, котельными, кухнями и т.п. Хочу выделить пол дома для продажи. Как это сделать?

В жилом многоквартирном доме, в нежилых помещениях под квартирами первого этажа организовали спортивный клуб, режим работы с 7:00 до 23:00 каждый день. С утра И до самого вечера день и ночь стучат тренажеры, громко играет музыка, бросают штанги на пол, шум и вибрация не выносимые. Куда жаловаться на действия спортзала?

Могу ли я попросить пол убежище в Украине из РФ меня прессуют по сфальсифицированным уголовным делом, которое длятся 5 лет, на политической основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступть в ситуации, когда Энергосбыт требует оплачивать отопление за подвальное помещение, в котором не установлено никаких приборов (радиаторов), проходит только стояк. Подвальное помещение относится к магазину, мы этим теплом не пользуемся. Энергосбыт поясняет, что нас греют стены и пол соседей... Ежемесячно шлют неимоверные цифры.

Что делать если соседи с верху шумят днём иночью пьют кагда взрослые на сутках милиция и учасковый и админ бес сильна.

Бытовой вопрос. Проживаю в коммунальной квартире, в 2 х комнатах проживают собственники (я,и семья соседей), и одна комната, расположенная напротив, сдается. Проживает одна девушка (гражданка РФ, регистрации по месту прибывания нет). проблема в следующем-после 22.00 очень шумит, топает, гремит дверью, громко разговаривает по телефону и смотрит телевизор с повышенной громкостью. На просьбы вести себя тише после 23.00 хамит и создает еще больше шума. Всё это продолжается до 2.00-3.00 ночи. Иногда устраивает ночные праздники жизни, с алкоголем и подружками. Так как комната соседей расположена в другой секции, своим шумом соседей она не тревожит. Хозяин сдаваемой комнаты, который появляется крайне редко, гроэиться заселить гастарбайтеров и устроить веселую жизнь. (в налоговую процент от сдачи он комнаты не платит). пожалуйста, подскажите, как быть в такой ситуации? Я рабочий человек, мне дорого моё здоровье, в своей комнате после работы не могу находиться в покое. За ранее спасибо.

Купили квартиру, у соседей сверху сильно скрипит пол по всей квартире, просили их устранить проблему скрипящего пола но получили грубый отказ в виде ответа (нам он не мешает), дом панельный. Скажите пожалуйста, можно ли как то исправить эту ситуацию? Спасибо.

Соседи поменяли пол - звукоизоляция сильно пострадала (слышны даже разговоры) тихий час сделать не возможно даже в самоизоляцию. Вопрос: могу ли написать жалобу в полицию на шум до 23.00 час. - он бывает невыносим ( ( (? мне нужно побольше собрать досудебных разбирательств... )

Вызвала полицию по пртчине шума соседей. В 12 ночи. Оказались дети без родителей. Написала объяснительную. Прибавила возраст на пару месяцев. Что в дальнейшем будет с объяснительной. Узнают ли они и что будет мне.

Я тут не соглашусь. Многие на пол уложили покрытие ламинат, это на столько шум увеличивает соседям снизу. Что это можно сравнить с каждодневным ремонтом... т.е шум, доставляет дискомфорт ушам, выше среднего...

Вызывала полицию в 3.30 ночи из-за шума соседей сверху (крики, драка) спустя 20 минут приехал наряд, поднялись ко мне спросили все подробности, и говорят что в той квартире тишина, я говорю у них через раз так, час орут, пол часа тишины, по итогу ушли и что дальше? Будет ли мне штраф за ложный вызов?

Администрация наложила на меня штраф за нарушение тишины, подтвержденное только 4 мя соседями, двое из которых не имеют со мной общих стен, без вызова полиции. Факт шума полицией никогда не устанавливался. Правомерно?

Вчера после 23:00 я вызвал полицию из-за шума соседей сверху. Приехал наряд, я подписал заявление. Уехали.

Вопросы:

1) Должны ли сотрудники полиции дать некую справку, что они приняли заявление?

2) Могу я потребовать о них расписку о том, что они слышали шумы от квартиры сверху? По идее соседи могут сказать, что "ничего не было" и нет никаких доказательств. А так расписка от сотрудников полиции - это документ с фиксацией нарушений по идее.

3) Как дальше отследить действия после подачи заявления? Должно же быть какое-то разбирательство, написание объяснительной со стороны соседей и т.д. Какокй порядок при выписывании штрафа?

Здравствуйте! Нужен юрист в Санкт-Петербурге с положительной судебной практикой по принуждению соседей сверху сделать звукоизоляцию пола.

Построен новый перинатальный областной центр (не частная клиника). На втором узи по беременности за то, чтоб узнать пол - попросили 500 р. законно? В Министерстве сказали, что это входит в перечень платных услуг. Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение