Правомерно ли требование оплаты квартплаты за неприватизированное жилье без технического паспорта?

• г. Маркс

Правоверно ли взимают квартплату?

Здравствуйте. Наша ситуация такова: Проживаем в Саратовской области, в деревне, в неприватизированной квартире двухквартирного дома. Получили её в 1978 г. и в то время она стояла на балансе в совхозе. С начала 90-х, при нескольких реорганизациях совхоза то в АО, то в ОАО переходила на баланс в них же. Квартплаты со времён советской власти не было. В 2006 г. после банкротства очередного АО было введено внешнее управление и документы на неприватизированное жильё оказались у внешнего управляющего. В 2009 г. районная администрация документы на это жильё у внешнего управляющего приняла и постановлением передала в собственность нашему муниципальному образованию. А с 2010 г. администрация начала присылать квитанции о квартплату за это жильё. На наши обращения, что бы администрация наше жильё приняла с положенными по законами процедурами, ответа не было. В 2012 г. администрация подала в мировой суд на нас и суд постановил нам выплатить задолженность за два года и судебные издержки. Наши доводы о нарушениях закона при принятие жилья на баланс администрацией, не воспринимались.

В связи с этим вопрос: Правомерно ли решение администрации и мирового суда? - если Акт приёма передачи жилья от районной администрации в муниципальное образование был передан без обследования технического состояния жилого помещения, Технический паспорт жилого помещения отсутствует?

Ответы на вопрос (1):

Александр Иванович, если Вы не согласны с решением, то вправе его обжаловать, что и советую Вам сделать.