Забыл удостоверение ЧОП дома, могу ли я работать без него и какой штраф и кому (мне или организации) будет если придёт проверка.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Удостоверение могут выслать ценным письмом. Все удостоверения в реестре. Кому вы его собираетесь показывать?

Всё зависит от место работы и обстоятельства которые происходят по ФЗ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13.07.2015 N 230-ФЗ) сотрудники ЧОП, помимо всего прочего, обязаны показывать удостоверение по первому требованию граждан или представителей правоохранительных органов. Сотрудник ЧОП обязан соблюдать конституционные права и свободы и законные интересы граждан.