Кто оплачивает повторное опломбирование газового счетчика после утечки газа?

• г. Саратов

Мне установили новый газовый счетчик и опломбировали бесплатно, затем в течении нескольких дней в месте соединения газового счетчика и подводящей трубы в кухне стал ощущаться запах газа. Аварийная бригада установила, что в месте соединеия счетчика и трубы из-за неплотного прилегания прокладки установленнной первым газовым специалистом происходит утечка газа. Специалист аварийной бригады сорвал лично пломбу и сменив прокладку устранил утечку газа и вновь опломбировал счетчик, а впоследствии газовая служба предъявила мне счет на оплату вторичного опломбирования. Хотя вина в утечке газа не моя, я отказался от оплаты, мне грозят судом. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Они, судя по тексту - они работу определенную сделали, в Ваших интересах. Вы же, оплатив ее - можете заявить такие убытки виновнику, из-за действий которого Выс убытки понесли (по тексту это установщик счетчика).

Если это делала одна и та же организация - счет вам выставлен неправомерно. Пусть идут в суд.