Жена потерпевшего настоятельно преследует семью мужа-конфликтующего - как защититься и наказать за оскорбления?

• г. Краснодар

Такая ситуация: год назад муж участвовал в конфликте, который закончился тяжкими телесными. Долгие судебные тяжбы, мужу назначили два года условно. Теперь жена потерпевшего начала нас преследовать: приходит под окна, при посторонних оскорбляет меня, причем не мне в лицо, а мужу, провоцирует на конфликт. А конфликтовать соответственно нельзя так как условное превратится в реальное. Что можно сделать, чтобы она перестала так себя вести, и привлечь ее к ответственности за прилюдные оскорбления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Снять на видео и написать заявление в полицию и иск в суд.

Добрый вечер, зафиксировать данный фактор, общаться в полицию.

Не помешает вызвать участкового в момент ее действий!

Заявлять оскорбление в прокуратуру.