Обвиняемый постоянно преследует потерпевшего после драки, требует ложных признаний и привязывает к делу прошлогодние обращения к врачам

• г. Краснодар

Мой муж потерпевший после драки, был нанесен тяжкий вред здоровью, нужна операция, следователь на стороне обвиняемых постоянно пишет в ват сап мужу и просит его сознаться что травма уже была, раскопал походы к врачам 7 летней давности и хочет привязать их к делу, что ему говорить? Он просит постоянно приехать мужу, а муж плохо себя чувствует

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в следственный комитет и МВД РФ, приложите переписку. Можете также заключить соглашение с адвокатом, на представление интересов вашего мужа.

Что значит "просит"? Пусть вызывает повесткой. А муж пусть посылает ему справку, если не здоров.

Если муж хочет, чтобы обвиняемого привлекли к ответственности, то он, конечно, должен дать полные и исчерпывающие показания о случившемся.

Если есть опасения, что следствие ведется предвзято - имеет смысл воспользоваться помощью адвоката.

Подать заявление следователю и в прокуратуру о преследовании и об изменении меры пресечения на заключение под стражу