Что делать жене, если её муж является подозреваемым на судебном заседании?

• г. Мурманск

У мужа открытое заседание в суде и выступает он там как подозреваемый, я как его жена могу не присутствовать на судебном заседании а так же на последующих судах и в случае моей неявки чем чревато?

Ответы на вопрос (4):

По сути и вы не нужны на суде, если не являетесь свидетелем.

Здравствуйте, т.к. вы не являетесь основным участником судебного заседания, то для вас неявки не обернуться какими-либо негативными последствиями.

Статус подозреваемого давно сменился на статус обвиняемого, если следствие уже закончено и дело в суде.. В суде данный статус называется - подсудимый. Ничем не чревата ваша неявка в суд. Если Вас не вызывали по повестке в качестве свидетеля, то Вы не нужны в суде.

Подозреваемых в суде не бывает, он подсудимый. Если ваша явка не признана судом обязательной можете просто не ходить.