Как получить гражданство РФ жене, муж является гражданином РФ, но ЗАГСа нет...?

• г. Красноярск

Как получить гражданство РФ жене, муж является гражданином РФ, но ЗАГСа нет...?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В упрощенном порядке, при условии вступления в брак.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Добрый день! Немного не понятно что значит ЗАГСа нет. Но если брак официальный, то нужно прожить три года в браке, и в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, рассчитывать на упрощенный порядок.