Куда необходимо обращаться, если он застрахован в системе обязательного медецинского страхования?

• г. Москва

Какая материальная компенсаци полагается в случае нанесения вреда здоровью гражданину, нанесенного в результате врачебной ошибки?

Куда необходимо обращаться, если он застрахован в системе обязательного медецинского страхования?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор!

Ущерб будет рассчитываться с учётом понесённых расходов на лечение, упущенную выгоду, то есть той суммы, которую недополучил пострадавший в результате дополнительного лечения и расходов на устранение последствий, например, повторные операции, санаторно-курортное лечение и т.д. Кроме этого возможно взыскание морально вреда, напрмер,за несостоявши

Уважаемый Виктор!

Ущерб будет рассчитываться с учётом понесённых расходов на лечение, упущенную выгоду, то есть той суммы, которую недополучил пострадавший в результате дополнительного лечения и расходов на устранение последствий, например, повторные операции, санаторно-курортное лечение и т.д. Кроме этого возможно взыскание морально вреда, напрмер, за несостоявшийся отпуск и пр. Судебно-медицинскую экспертизу можно провести по инициативе суда, а можно самостоятельно, обратившись в соответствующее лечебное учреждение и оплатив их расходы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев