Как действовать при запросе на участие в инвентаризации задним числом после увольнения

• г. Екатеринбург

При увольнении была проведена инвентаризация, принимала мат. ценности сама бухгалтер, так как еще не было нового работника. В ходе данный инвентаризации недостача не обнаружена, увольнение прошло без претензий. Спустя 3 месяца звонок с бывшей работы и просят прийти на инвентаризацию, чтобы провести ее задним числом, так как у них сейчас появилась недостача, хотят засчитать прошлую инвент. Недействительной. Как действовать в данной ситуации и имеет ли работодатель на это право?

Ответы на вопрос (1):

Можете просто не приходить. Задним числом вообще ничего не делают.