Как рассчитать удержание по исполнительному листу на моральный ущерб, если уже есть удержания по алиментам?

• г. Челябинск

У нас есть сотрудник у которого удерживаем 25% по алиментам и 25% долг по алиментам, итого 50% от зарплаты. А теперь пришел исполнительный лист на удержание 50% морального ущерба. Сколько я должна удерживать по последнему листу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Очередность удержаний определяется ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте Елена!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.