Вопросы соседства и ответственности - почему у соседа мокрая стена, а у вас все сухо?

• г. Владикавказ

У нас с соседом общая стена, 1 этаж. У соседа-это зал, у меня туалет с ванной, у него с низу мокрая стена, со стороны где у меня туалет. У меня всё везде сухо. Что это может быть. Квартиры приватизированы, кто должен оплачивать ремонт? Вызвали управляющую компанию.

Ответы на вопрос (3):

Всё что угодно может быть, например, вода может поступать с улицы по шву стены). Пока Ваша вина не доказана, Вы ничего не обязаны оплачивать, Ирина.

Виновник, задача установить которого возлагается на УК. Что может быть юристы вам не скажут, с УК требуйте ответа.

УК должны провести экспертизу и установить причину и виновника.