Какие сроки для отмены судебного приказа?

• г. Красноярск

В начале августа подала в мировой суд заявление на отмену судебного приказа. Прошло больше 4 х месяцев, результата нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то установленные сроки для отмены?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Обратитесь в суд, должна быть информация.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Четких сроков не установлено. Соответственно, разумный срок должен быть. Давно должны рассмотреть Ваше заявление. Обратитесь к секретарю - уточните.

К сожалению, нет таких сроков. Поэтому обратитесь в секретариат суда и при необходимости напишите заявление на отмену повторно.

Мы ведь не видели текст этого заявления. Может быть там написано "своими словами" и нет просительной части...

Поэтому и нет решения по судебному приказу.

В суде узнавала несколько раз, говорят результата пока нет, ждите. Приставы заблокировали счета. Могут ли приставы приостановить взыскание, пока суд рассматривает заявление?

Пишите жалобу в областной суд.

Здравствуйте.

К сожалению, приставы не будет приостанавливать взыскание в этом случае. Но после отмены судебного приказа, если деньги будут взысканы, нужно будет для их возврата подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

А сейчас, видимо, уже нужно жалобу на имя председателя районного суда подавать. Столько времени уже прошло, давно должны были рассмотреть возражения Ваши. У Вас есть информация, когда суд получил Ваше обращение?

С уважением.