Бесплатная путевка в санаторий для ребенка с мамой - как оформить отпуск или больничный лист?

• г. Иваново

Ребенку 6 лет дают путевку в санаторий в сопровождение мамы (Мать и дитя) бесплатно. На время лечения маме нужно брать отпуск или предоставляется больничный лист на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.09.2020 г. № 925 н при направлении гражданина на долечивание в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии санаторно-курортной организации на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня.