Может ли отец несовершеннолетнего ребенка прописать его на жилплощади

• г. Кисловодск

Может ли отец несовершеннолетнего ребенка прописать его на жилплощади, если он сам там временно прописан и нет согласия владельца этой жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, согласно статьи 70 Жилищного кодекса РФ родители могут по месту регистрации (в России нет никаких прописок в квартирах с 1993 года или уже более 16 лет) вселять своих несовершеннолетних детей в жилые помещения без чьего-либо согласия, а также регистрировать их по своему месту жительства или пребывания (временная регистрация).