У 12 летнего ребёнка есть 1\2 часть квартиры можно её одну прописать на её часть?

• г. Первомайский

У 12 летнего ребёнка есть 1\2 часть квартиры можна её одну прописать на её часть?

Ответы на вопрос (3):

Светлана!

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Нет. жилье носит целостный характер. Но вы можете разделить лицевые счета.

Если в квартире зарегистрирован отец или мать, то можно