Как добиться выплаты отступных при увольнении без компенсации - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Я собираюсь увольняться и работодатель предлагает уволится по соглашению сторон и без выплаты компенсации (2 оклада), а просто с выплатой отработанных дней и неотгуленного отпуска. Я хочу чтобы мне выплатили отступные, как правильно преподнести это работодателю и если он всё таки откажется какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

если он всё таки откажется какие мои дальнейшие действия.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Если организация не ликвидируется, не переводит Вас к другому месту работы (а вы против) и т. д. и у Вас нет отдельной записи в трудовом договоре о выплате двух окладов в таком случае, то на основании чего Вам должны платить их? :)

Вы ведь сами собрались увольняться, а не Вас попросили на выход.

Вся надежда - на Ваше обаяние и красоту, может, сможете уговорить, к примеру, нужны деньги на семью и т. д.

За такое предложение вы и через 14 дней отработанных перед увольнением получите деньги. Вы хотите, но вам их не выплатят.