Арестовали счета, взыскатель ООО спектр, больше нет информации, что делать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (6):

Это коллекторы и был вынесен судебный приказ по какому-то старому долгу, приказ можно отменить.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если вам ничего не было известно, то подавайте в суд заявление об отмене приказа и восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день.

Информацию несложно найти.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Добрый день!

Вы можете проверить наличие задолженностей на сайте ФССП РФ, введя ФИО, дату рождения и регион владельца счета, либо данные юр.лица, если речь идет о счетах юр лица.

Вы увидите там основание возбуждения исполнительного производства. Например, решение определенного суда. Затем можете посмотреть детали на сайте этого суда.

И уже после этого принимать решение о дальнейших шагах.

С уважением,

Надежда.

Здравствуйте, если не согласны с долгом то обжалуйте.

Здравствуйте ооо спектр наложили на меня долг, не понятно за что! Подскажите что мне делать