Ожидания после примирения в суде в 2020 году - 158 ч 3 и сумма ущерба в 594 тысячи

• г. Москва

Все добрый вечер.

2020 год 159 ч 2 примирение в суде.

Сейчас 158 ч 3 сумма ущерба 594 тысячи, моральный и материальный ущерб погашён полностью, дело в особом порядке. Жена 2 ребёнка малолетних. Не наркоман не псих все характеристики положительные.

Подскажите что ждать?

Ответы на вопрос (2):

Условный срок вполне могут дать!

Здравствуйте. Не совсем понятно, о каком особом порядке речь. Если о предусмотренном главой главой 40 УПК - то он не возможен по тяжкому преступлению, каковым является часть 3 ст. 158 УК. Если есть соглашение о сотрудничестве, то да, такой особый порядок может быть.

Предположу, что будет условное осуждение, особенно если потерпевший попросит в суде не лишать вас свободы.