Закрытие производства по алиментам - можно ли написать жалобу при отправке документов на удержание заработной платы?

• г. Барнаул

Вопрос ещё, по алиментам пристав сначала возбудила исполнительное производство затем закрыла производство и отправила документы на удержание заработной платы работодателю, до работодателя ещё не дошло письмо, в данном случае всё равно можно также написать жалобу? Ведь они должны были прекратить производство по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

При направлении документов работодателю оканчиваются только производства по алиментам. Производство по кредиту по этому основанию не оканчивается.

А почему вы считаете, что по кредиту ИП д.б. прекратить?

По алиментам оканчивают ИП после направления документов работодателю, дело на полку ставят до поступления информации от работодателя, алиментщика, взыскателя об увольнении алиментщика.